shox о переводе в запас: «Нельзя было ни мне, ни организации оставлять всё как прежде»

Игрок Team Liquid Ричард 'shox' Папиллон прокомментировал свой перевод в запас. Об этом киберспортсмен написал пост в Google Docs.

Ричард 'shox' Папиллон

Ричард 'shox' Папиллон

[…]. Я до конца продолжал отдавать себя настолько, насколько могу, несмотря на сильное чувство усталости из-за взлётов и падений. Но я не мог поступить иначе, поэтому сжал зубы и продолжал до конца. Под конец мейджора я выгорел, мне нужно было попасть домой как можно скорее, поэтому я и не был в конце Antwerp, за что прошу прощения перед фанатами, которые ожидали меня там увидеть.
Также я понял, что с начала января и до мейджора я провёл дома лишь 25 дней, половину из которых тренировался по американскому времени с 7 вечера до 2–3 ночи.
Человеческий аспект, требующий баланса в жизни, которого у меня не было на протяжении шести месяцев, сделал выбор перехода в запас для меня неминуемым.
С мейджора я восстанавливался: работал с психологом, уделял время семье, занимался спортом, эскапизмом… я чувствовал острую необходимость в этом. И я уже ощущаю результат и буду продолжать двигаться в этом направлении для самореализации, а также чтобы быть готовым на 200% к моей следующей главе в новой команде.
Я бы хотел поблагодарить США oSee, Канада NAF, США EliGE и США adreN за моменты, пережитые вместе, потому как даже если это и был сложный период для меня, я сохраню в памяти позитивный опыт. Было приятно познакомиться с вами.
Также спасибо Виктору и США Team Liquid за понимание. Никто не хотел бы этого, но, учитывая ситуацию, нельзя было ни мне, ни организации оставлять всё как прежде. […]

Ранее США Team Liquid заменила тренера США Эрика 'adreN' Хоага на Канада Дамьен 'daps' Стилла.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум