LiTTle про формирование состава HellRaisers: «Я не хочу брать возрастных игроков, хочу молодых брать»

Тренер состава HellRaisers по CS:GO Анатолий 'liTTle' Яшин рассказал о том, как формировался ростер команды, а также высказался о формате BLAST Premier Spring Groups 2022.

О формировании состава Украина HellRaisers

Предложение [пришло. — Прим.ред.] от великого и могучего Украина DonStepan. Он говорит: «Дядь Толь, есть вот такой вариант, надо посодействовать, воскресить умерший Украина HellRaisers, очень известный тег». Я говорю: «Я с удовольствием, но у меня тоже есть свои условия. Я не хочу брать возрастных игроков, хочу молодых брать. Я вообще планировал игроков 16-18 лет. Ну и вопрос времени. Если вы мне дадите три месяца, через три месяца скажете: «Толян, сори, не работает», то я не готов браться».

В итоге было огромное количество времени. Месяца полтора мы только собирали этот состав. Долго уговаривали Украина w0nderful, потому что его звали в Европа Sprout  и он тестился в Россия forZe. Очень много нюансов, которые я пока не могу озвучить. Может быть, на следующем подкасте через годик расскажу.

О требованиях к игрокам

Мы уже где-то полтора месяца тренируемся, всё более менее. Но, я реально не ожидал, что опытные игроки, там есть игроки, которые уже на тот момент были на HLTV и уже играли в командах, что это огромная разница и я иногда, наверное, много требую от них. У меня слишком большие ожидания, и когда они не оправдываются, то я очень сгораю.

Оказывается, я просто не должен ожидать от парней такого, а должен понизить сам свою планку, чтобы они выросли до неё, а потом уже ставить новую, высокую. А я поставил высокую и в этот промежуток времени я такой: «Пацаны, ну почему вы не понимаете?».

О BLAST Premier Spring Groups 2022 

Первое, что мне не понравилось в итоге у BLAST — это то, что система проведения говно. Ну как, *** [негодование], так можно сделать убого *** [блин]? У меня реально не хватает матов.

[Большое всего не понравилось — Прим.ред.] То, что Россия Natus Vincere умудрились проиграть Швеция Ninjas in Pyjamas, и выиграть у Швеция Ninjas in Pyjamas и выйти [в Spring Finals. — Прим.ред.]. Это как вообще работает, объясните мне. Третий шанс? Давайте четвёртый шанс. Можно было сделать так: если команда, которая обыграла в сетке плей-офф, упала в нижнюю и в Last Chance выиграла команду, которая бы играла в плей-офф, то они должны сыграть между собой best-of-5. Что за *** [фигню] они придумали?

Текущий состав Украина HellRaisers по CS:GO был объявлен в декабре 2021 года. Коллектив занял 5-6 место на ESEA Cash Cup: Europe — Winter 2021 #3 и и 3-4 место на REPUBLEAGUE Season 3: European Open Qualifier #1.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум