ESL запретила зараженным коронавирусом игрокам выступать в плей‑офф IEM Katowice 2022

Турнирный оператор ESL опубликовал свод правил безопасности для участников IEM Katowice 2022 в период пандемии COVID-19. Организаторы запретили зараженным коронавирусом игрокам выступать в плей‑офф турнира. 

В течение всего турнира игроки должны соблюдать стандартные меры предосторожности на месте проведения соревнования, так и за его пределами. Если у киберспортсмена будут наблюдаться симптомы болезни, то его отправят сдать тест на коронавирус. Участники, у которых подтвердится инфекция, будут изолированы. Минимальный срок карантина составит десять дней. При этом до начала стадии плей-офф им позволят выступать, находясь в изоляции. Заключительный этап пройдёт в LAN-формате и поэтому зараженные киберспортсмены не смогут принять в нём участие. 

Организаторы турнира позволили командам заявить до пяти запасных, которые могли бы заменить игроков основного состава в случае заражения. Кроме того, коллективы смогут запросить экстренные замены при необходимости. 

IEM Katowice 2022 пройдет с 15 по 27 февраля в Катовице, Польша. 24 команды разыграют призовой фонд в размере $1 млн.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум