При случайном подключении к другой команде на FACEIT в CS:GO можно получить кик и бан

Аналитик Александр 'petr1k' Петрик обратил внимание на баг, который возникает на платформе FACEIT. Если игрок случайно подключается к команде соперника во время смены сторон при повторном заходе в CS:GO, он может быть кикнут и получить бан.

По мнению администратора FACEIT, соперники знали о баге и намеренно им воспользовались.

Украина petr1k: Привет, наш парень присоединился к другой команде во время смены сторон, и они его кикнули. Это серьезный баг, так не должно работать.

Администратор FACEIT: Извините, в данный момент я ничего не могу с этим поделать. Пожалуйста, если это случится снова, сразу сообщите в LiveChat. Вы можете связаться с нами после матча, чтобы мы разбанили вашего тиммейта.

Вы также можете отправить жалобу в службу поддержки, потому что это похоже на намеренный абьюз бага.

Подобный баг существует на FACEIT уже продолжительное время. Игрок, который попадает к команде соперника, может даже несколько секунд пообщаться с оппонентами. Кик во время игры может привести к бану игрока на FACEIT. Срок блокировки зависит от прошлых нарушений на платформе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум