OverDrive о Gambit: «Продажа состава — это не какая-то там безысходность, это в первую очередь помощь игрокам»

Аналитик и инсайдер Алексей 'OverDrive' Бирюков прокомментировал возможную продажу состава Gambit Esports по CS:GO. По его словам, своевременный трансфер игроков в другой клуб поможет ростеру сохранить боевую мощь и хорошие турнирные перспективы.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Алексей 'OverDrive' Бирюков

Алексей 'OverDrive' Бирюков

Сейчас Россия Gambit Esports может участвовать только под нейтральным именем и без упоминания своих спонсоров. При этом команда исключена из ESL World Ranking, таким образом на 50% тир-1 турниров Россия Gambit Esports должны будут проходить через сито отборочных, если, конечно, отборочные будут. О сроках бана и о дальнейшем развитии событий ничего не известно. Отсутствие топ турниров приводит к уходу спонсоров из-за потери охватов, но это не самое страшное. Ожидание неизвестности и отсутствие игровой практики может не очень хорошо влиять на игроков и в команде могут начаться деструктивные процессы: потеря мотивации, желания уйти в другую команду и т.д. Быстрая продажа состава сохранит боевую мощь и хорошие турнирные перспективы.
Продажа состава — это не какая-то там безысходность, это в первую очередь помощь игрокам текущего CSGO состава, которые многолетней работой заслужили полноценное участие на всех топ турнирах.

Ранее в сети появилась информация, что Россия Gambit Esports может изучает предложения по трансферу своего состава по CS:GO, однако пока решение по продаже не принято.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум