Valve может провести ребрендинг CS:GO и перевести игру на движок Source 2

Valve рассматривает возможность ребрендинга CS:GO с переходом на новый игровой движок Source 2. Об этом сообщил датамайнер Максим 'Gabe Follower' Полетаев со ссылкой на файлы проектов Valve и собственные источники.

Основываясь на файлах различных проектов Valve, включая Dota 2, блогер предполагает, что компания работает над переводом CS:GO на движок Source 2.

Кроме того, по информации Полетаева, с переходом на новый движок Valve также рассматривает возможность ребрендинга, основываясь на опыте Valorant по изменению потенциально отталкивающих названий на нейтральные с целью привлечения более широкого круга спонсоров и избегания проблем с возрастными рейтингами. Так, из названия игры могут убрать «Global Offensive», а вместо названий фракций оставить их сокращения без расшифровки — «T» и «CT». Блогер также основывается на официальном аккаунте игры в Twitter, где представители компании оставляют сообщения «Counter-Strike» без пояснений и сменили баннер на аналогичную надпись.

Ранее датамайнер предположил, что разработчики CS:GO работают над функционалом подарков, аналогичным системе в Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум