Evil Geniuses не поднималась выше последнего места на ESL Pro League в течение года

Evil Geniuses третий сезон подряд не поднимается выше последнего места на турнирах серии ESL Pro League. На статистику обратили внимание пользователи Reddit.

США Evil Geniuses занимала топ-24 на ESL Pro League Season 13, 14 и 15. 13-й сезон турнира завершился 11 апреля 2021 года. В то же время EPL S15 стал вторым турниром серии подряд, в рамках которого североамериканская команда не смогла выиграть ни одного матча.

Фанаты отметили, что, по соглашению между ESL и киберспортивными клубами, постоянный слот в турнире может быть отозван, если команда занимает последнее место в своей группе на протяжении трёх сезонов из четырёх. Соглашение было недавно продлено до 2025 года.

В 2020-м США Evil Geniuses заняла третье место на ESL Pro League Season 12: North America. До этого команда стала серебряным призёром предыдущего турнира той же серии.

ESL Pro League Season 15 проходит в Германии с 9 марта по 10 апреля. Двадцать четыре команды разыгрывают $823 000 и поездку на BLAST World Final 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум