Snax: «Все эти годы в Польше, скорее всего, были ошибкой»

Польский киберспортсмен Януш 'Snax' Погоржельски порассуждал о польской киберспортивной сцене, оценил текущую мету на тир-1 уровне и рассказал о том, сколько времени тратит на CS:GO.

О польской киберспортивной сцене

Все эти годы в Польше, скорее всего, были ошибкой. У большинства игроков здесь нет никакой трудовой этики. Большую часть времени, что я играл в Польше, у меня было больше часов в CS:GO за последние две недели, чем у них. Для меня это не повод похвастаться тем, какой я хороший и как много играю. Просто, если бы я был на их месте и увидел парня, который многого добился в CS:GO и у него прямо сейчас больше часов чем у меня, то это мотивировало бы играть больше. 

Я всё ещё хочу играть, я жажду титулов, я всё ещё хочу показать, что я хорош. Именно поэтому я всё ещё играю. Я люблю эту игру, она доставляет мне много удовольствия и стала частью моей жизни. 

О мете на тир-1 уровне 

Сейчас, когда я играю, то понимаю, что мета не слишком изменилась, на самом деле. Когда я играл в командах тир-2 и тир-3 уровня, то заметил, что они пытаются скопировать стили тир-1 коллективов. Так что мета похожа. Просто люди из тир-1 команд допускают не так много ошибок, поэтому вам необходимо постоянно быть сосредоточенным на игре, нельзя упускать ни секунды. Вам всегда нужно быть сосредоточенным и хладнокровным, чтобы играть в свою игру и не отвлекаться на другие вещи. Я не чувствую, что мета сильно поменялась с того времени, когда я играл. Она была практически такой же.

О том, сколько времени уходит на CS:GO

Я поговорил с женой и она считает, что мне, наверное, следует ещё больше играть в CS:GO. Она думают, что я всё ещё хорош. Я даже немного засомневался в себе на этом LAN-турнире после того, как мы обыграли Европа G2 Esports и Европа FaZe Clan. Не буду врать, у меня даже полились слезы, ведь это напоминает мне времена в СНГ Virtus.pro. Было приятно снова сразиться с этими командами и стать хорошим игроком. Раньше у меня были сомнения в себе. Если говорить о том, сколько я провожу времени с женой — она не против того, чтобы я играл, потому что знает, что это дело, которое я люблю и занимался этим всю жизнь.

Польша Януш 'Snax' Погоржельски выступает на IEM Dallas 2022 за Европа ENCE в качестве стендина. Он заменяет Израиль Лотана 'Spinx' Гилади, который не смог посетить соревнование.  

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум