Mezii: «Если честно, то я думаю, что Heroic всегда была одним из самых сложным соперников»

Игрок состава fnatic Виллиам 'mezii' Марриман в интервью рассказал о матче против Heroic, порассуждал о своей роли внутриигрового лидера, а также оценил важность индивидуальных навыков на этой позиции. 

О победе в матче против Дания Heroic 

Действительно хорошо. Если честно, то я думаю, что Дания Heroic всегда была одним из самых сложным соперников. Просто их стиль игры из тех, которые трудно читать. Они всегда азартны, всегда переигрывают, так что для нас игры с ними сложны. Для нас, с тех пор как мы внесли изменения, в приоритете всегда стояло общение. Я думаю, что при игре в такой команде, если у тебя хорошо налажена коммуникация, то ты побеждаешь их. Мне кажется, что мы играли хладнокровно и хорошо реагировали в игре против них.

О своей роли внутриигрового лидера

Думаю, что в этой команде мне было намного проще стать внутриигровым лидером, потому что остальные игроки активно общаются и всегда выдвигают свои идеи. За счёт этого моя работа сильно упрощается. У меня нет необходимости сидеть и говорить каждому: «Сделай то, сделай это», и тем самым портить индивидуальный игру. Было очень приятно выдвигать идеи.

О важности индивидуальных навыков для внутриигрового лидера

Да, я определенно так думаю [что индивидуальные навыки важны. — Прим.ред.] и считаю, что они должны быть уже сейчас. Даже с внутриигровыми лидерами, которые в прошлом, возможно, не особо часто делали фраги, например как Дания karrigan — должны иметь высокий уровень индивидуального исполнения. У вас должно быть пять игроков, которые могут хорошо исполнить и активизировать в тот момент, когда это нужно. Поэтому для меня очень важно всегда быть в состоянии показать высокий уровень индивидуальной игры. 

Швеция fnatic одержала победу над Дания Heroic в первом матче группового этапа Pinnacle Cup Championship 2022. Следующем соперником команды станет Германия BIG, матч запланирован на 9 июня.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум