Imperial Esports должна выплатить $400 000 семье погибшего bruttJ — бывшего игрока клуба

Семья погибшего Матеуса 'bruttJ' Кейроза отсудила у бразильской киберспортивной организации Imperial Esports $400 000. В ходе заседания судья приняла решение, что клуб частично виноват в смерти игрока.

В 69 суде по трудовым спорам в городе Сан-Паулу судья, ведущая дело о смерти Бразилия Матеуса Кейроза, пришла к выводу, что представители Бразилия Imperial Esports «косвенно содействовала» смерти молодого игрока в 2019 году. Клуб не выполнил своих юридических обязанностей перед киберспортсменом. Приговор, который совершила судья, составляет 80 страниц. Перед тем, как вынести приговор, представитель суда провела анализ всех записей и родственников Бразилия bruttJ, которые два года назад возбудили два иска против Бразилия Imperial Esports.

Бразилия Imperial Esports также не собирается сидеть сложа руки и будет подавать на апелляцию во вторую инстанцию. Руководство клуба хочет «восстановить справедливость», а юрист организация утверждает, что клуб всё же исполнил свои обязанности именно так, как и ожидалось. По его словам киберспортсмен оказывал услуги представителям Бразилия Imperial Esports на протяжении сорока дней, а значит, что называть компанию виновной в его смерти будет крайне неразумно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум