Датамайнер об удалении beta-клиента CS:GO: «По такому же принципу работает Dota 2 на втором Source»

Датамайнер Gabe Follower рассказал о возможной причине удаления тестового клиента CS:GO для разработчиков. Свою версию подобного решения он озвучил в видео на личном youtube-канале.

Gabe Follower

Gabe Follower

После многих лет существования beta-версия CS:GO для разработчиков под App ID 710 была полностью удалена. Скорее всего, отныне мы не сможем следить за количеством разработчиков и их действиями.
Причин для данного решения может быть много, однако самое очевидное — это постоянное давление и слежка со стороны комьюнити. Любое появление какого-либо разработчика в сети сразу порождало надежды на обновление. А когда одновременно онлайн доходил до пяти человек, комьюнити и вовсе впадало в оргазмические конвульсии.
Второй вариант не такой очевидный, но все равно имеет право на жизнь. В теории, они вполне могли начать интеграцию версии разработчиков 710 в основную версию игры под App ID 730. По такому же принципу работает Dota 2 на втором Source. У них нет отдельной версии игры для разработчиков, и все изменения происходят в исключительно запароленной ветке.

За изменениями в играх и приложениях Steam можно с помощью сервиса steamdb.info. Датамайнеры с помощью ботов и других инструментов моментально получают уведомления о правках, внесенных в программы с указанным ID.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум