Jame о победе на мейджоре: «И конкретно в тот момент мы реально были лучшей командой в мире»

Капитан Virtus.pro Джами 'Jame' Али в рамках интервью рассказал о важности первого места в рейтинге от HLTV, поделился информацией о ментальной подготовке к финалу мейджора, а также прокомментировал, насколько сильно изменилась игра команды после прихода Петра 'fame' Болышева и Давида n0rb3r7' Даниеляна.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О важности первого места в рейтинге от HLTV

Я капитан, и моя команда лучшая в мире по рейтингу. Победа на мейджоре не гарантирует этого. Я согласен с тем, что с объективностью рейтинга можно поспорить, так как мы выиграли всего лишь один турнир и не встретились с большинством фаворитов, которые были на бумаге до начала мейджора. Однако это все нам демонстрирует, насколько сейчас высокая конкуренция — выше, чем когда-либо. И конкретно в тот момент мы реально были лучшей командой в мире. 

Это очень круто, что ты в чем-то лучший в мире, в каком-то виде деятельности, которому посвятил очень много времени.

О ментальной подготовке к финалу мейджора

Я никогда не даю интервью до матча и между картами. И даже на пресс-конференции за день до важного турнира я не особо хочу это делать. По моим ощущениям, это тебя распыляет и тратит твои силы, тем более если на английском — начинаешь думать. Не так легко это дается. Я стараюсь абстрагироваться от всего: социальных сетей, других людей, жизненных проблем. 

По поводу психологической подготовки: я просто выспался. Мы ведь уже это делали — были в финале мейджора. Для меня, Казахстан dastanКазахстан Qikert уже полегче как-то, а Россия fame, Россия FL1T, Россия n0rb3r7 — они как будто изначально психологически сильные. Не было видно, что на них это как-то сильно сказывается. Понятно, что на всех есть определенный уровень давления. Но, грубо говоря, с ним все справились сами без каких-либо сверхинструментов и приемов.

О бразильской публике на стадионе

Бразильцы невероятно яркие, открытые, позитивные, эмоциональные люди и очень сильно любят игру. Они эмоциональные не в том плане, что кричат громко, а в том, что, когда они тебя видят, у них глаза горят, хотят автографы. И это не зависит от возраста, пола. Там есть люди за 50 лет, которые подходили ко мне фотки делать, и не один, а десятки. Женщины и дети тоже разных возрастов. Меня особенно полюбили там, что ли.

Где бы я ни появлялся, фанаты сразу кричали мое имя хором, как на футбольном стадионе. Это превращалось в какой-то рок-концерт. Я чувствовал себя рок-звездой, когда я шел, а вокруг была моментальная реакция — в отелях, лифтах и в аэропорту. За CS:GO там плотно следят.

О том, как изменилась игра СНГ Virtus.pro после прихода Россия fame и Россия n0rb3r7 

Раньше Латвия YEKINDAR и Казахстан Qikert разделяли «отжирающие» роли. На четырех картах у Латвия YEKINDAR были первые роли занятия зон, а у Казахстан Qikert — на остальных двух. Уход Латвия YEKINDAR стал большой потерей для нашей команды, так как он был одним из лучших в мире на этой позиции. Казахстан Qikert пришлось брать на себя еще три новые роли, которые он никогда не играл, но они были очень важными для команды. 

У Россия FL1T перестановки прошли чуть легче — у него поменялась пара ролей. Он был вторым игроком после Латвия YEKINDAR, который отвечал за занятие [позиций]. Казахстан Qikert взял большинство ролей Марэка, часть из них еще взял Россия FL1TРоссия fame достались все роли Казахстан buster, а у Россия n0rb3r7 в целом не так много ролей поменялось. Раньше Давид был опорником, и у нас он взял на всех картах опорнические роли.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум