NAVI и Entropiq вынуждены сыграть матч за пятое-шестое место на EPIC CIS League Spring 2021

Организаторы EPIC CIS League Spring 2021 в своей официальной группе во «ВКонтакте» сообщили, что Natus Vincere и Entropiq встретятся в дополнительном матче, в котором выявят, кто из них займет пятое место на соревновании.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Федерация компьютерного спорта России

Федерация компьютерного спорта России

29 мая команды  NaVi и  Entropiq согласовали дату и время матча за 5 место EPIC League CIS RMR. Сегодня, за 7 минут до запланированного времени начала матча, обе команды отказались проводить игру. Мы уведомили участников о том, что запросим инструкции по распределению RMR-очков у компании Valve.

Нами была получена информация, что в ситуации, когда обе команды отказываются проводить матч за 5 место, оба коллектива лишаются заработанных на турнире очков RMR.

Несмотря на то, что ранее обе команды подтвердили своё нежелание участвовать в матче за 5 место, нами было принято решение донести до них данную информацию.

После получения данной информации команда  Entropiq выразила готовность принять участие в матче за 5 место, а команда  NaVi не изменила своего решения, уведомив нас, что не готова проводить матч за 5 место. Команда  NaVi была уведомлена о том, что решение Valve в этой ситуации может включать в себя снятие с турнира отказывающейся от игры команды и аннулирование RMR-очков, полученных на этом соревновании. Данная информация не повлияла на позицию  NaVi.

Мы вновь запросили инструкции у компании Valve. Согласно полученной нами информации, в ситуации, когда одна из команд отказывается проводить матч за 5 место, их оппонент автоматически назначается победителем, а отказавшаяся команда снимается с турнира, не получая очков RMR.

Данная информация была передана команде  NaVi вместе с вновь предоставленной возможностью поменять своё решение и согласиться на проведение матча за 5 место 31 мая или 1 июня.

Команда  NaVi нашла возможность для проведения матча за 5 место в указанные сроки. Матч между командами  NaVi и  Entropiq состоится 31 мая или 1 июня. Точную дату и время мы сообщим в ближайшее время.

30 мая стало известно, что  NaVi и  Entropiq должны в этот же день сыграть матч за пятое-шестое место на EPIC CIS League Spring 2021. Позже организаторы сообщили, что матч не состоится по обоюдному согласию сторон, а коллективы получат по 1150 RMR-очков. Если бы все так и осталось, то команда  Akuma не получила бы прямое приглашение на следующий RMR-турнир, так как у обоих команд было бы больше очков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум