Petr1k: «Главным соперником для NAVI в 2022 году, судя по всему, будут они сами»

Аналитик CS:GO Александр 'Petr1k' Петрик очертил перспективы соревновательной сцены в 2022 году. Petr1k делился мыслями для портала HLTV.org, но опубликовал перевод материала в своем telegram-канале.

В начале комментария Петрик обозначил, что  Natus Vincere продолжит доминировать на соревновательной сцене на старте следующего года. При этом конкуренцию ей смогут навязать только игроки  Gambit Esports, которые с каждым турниром приспосабливаются к условиям LAN и улучшают свои результаты.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Александр 'Petr1k' Петрик

Александр 'Petr1k' Петрик

2022 год начнется с попыток множества новых ростеров догнать  NAVI и сбросить их с трона. У меня есть ощущение, что если бы во второй половине 2021 года  NAVI не начали забирать турнир за турниром, то зимой случилось бы значительно меньше трансферов. NAVI очень подняли планку, а потому все команды стремятся во что бы то ни стало усилиться, чтобы иметь шансы против  NAVI. Своей игровой формой в 2021 году  NAVI замотивировали весь мир, оставили оппонентов голодными и без титулов, так что после зимних трансферов у  NAVI будет очень много потенциально опасных соперников.

В первые месяцы 2022, пока обновленные ростеры будут формировать свой тимплей, главным соперником  NAVI будут  Gambit. У этой команды прослеживается тенденция улучшения результатов на лан-турнирах, с каждым новым чемпионатом и, особенно, большой сценой, они будут становиться сильнее. На СНГ-сцене, например RMR-ивентах, непростую жизнь  NAVI обязательно гарантируют еще и  VP с  Entropiq.

Далее  Petr1k перешел к европейской сцене. Он считает, что в случае возвращения  dev1ce в  Astralis, датчане вновь станут доминирующей силой в Европе.

Александр 'Petr1k' Петрик

Александр 'Petr1k' Петрик

Кто из прогнозируемых европейских ростеров сможет бросить вызов  NAVI? Если в  Astralis вернётся  device, то эта команда будет конкурентом №1 для  NAVI.  NIP с  device или  Astralis без него может и выстрелят на отдельных турнирах, но на дистанции вряд ли смогут одолеть  NAVI. Из всех предполагаемых вариантов G2-2022 наиболее опасным для  NAVI мне казался тот, в котором в команду приходят  ropz и  m0nesy, но если они поменяют еще и ингеймлидера, то будут долго работать над своим тимплеем, по сути команду нужно будет делать с нуля. В датско-французский проект  Vitality верится чуточку больше: всё-таки фундаментальные элементы команды (IGL + снайпер) должны остаться прежними.

Подводя итог, Петрик подчеркнул, что слишком многое зависит от уровня мотивации членов команды «рожденных побеждать».

Александр 'Petr1k' Петрик

Александр 'Petr1k' Петрик

Главным соперником для  NAVI в 2022 году, судя по всему, будут они сами. Если у команды получится поддерживать свой высочайший уровень индивидуальной игры, мотивации и продолжать развивать свою тактическую составляющую, то в 2022 их доминация продолжится. Ситуация в мировом тир-1 каэсе сейчас напоминает гонку в формуле-1, где у всех стёрлись шины и им нужно зайти на пит-стоп, а  NAVI и  Gambit едут дальше. Да, эти команды уедут далеко вперёд, но с каждым последующим кругом их отрыв будет уменьшаться

Ранее  Petr1k уже высказывался о радужных перспективах  Astralis в случае возвращения звездного снайпера  Николая 'dev1ce' Ридца. По слухам, датчанин ищет возможность для возвращения в  Astralis, но сам киберспортсмен опроверг подобную возможность.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум