starix рассказал о новом методе мошенничества в CS:GO

Тренер и бывший профессиональных игрок Сергей 'starix' Ищук в своей личной группе во «ВКонтакте» рассказал о новом методе мошенничества в CS:GO.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Сергей 'starix' Ищук

Сергей 'starix' Ищук

Хотел поделиться такой инфой:

Есть некие люди(общался с фейк акаунтом) которые имеют очередной бизнес по коунтер-страйк.

Они являются организаторами тир 3 турниров и регулярно их проводят. Иногда меняют названия турнира после какого то кипиша, но эти турниры обязательно есть на нашем любимом хлтв.

Эти бизнесмены ищут именно «стаки», не команды и предлагают следующие условия:
- Мы вас инвайтим на «наши» турниры
- Мы платим вам 10 000$ в месяц зп
- Мы предоставляем вам обс, читы.(некоторые не могут выиграть даже с обс????)
- Вы лутаете рейтинг с наших турниров
- Когда вы попадаете в топ30 - мы вас продаём другой орге.
 
Из очевидных примеров как для меня — это команда morales, которым дали инвайт на турик и она загадочно пропала с радаров

По мнению Украина starix молодые игроки принимают подобные предложения, так как им не нужно верифицировать свой аккаунт по паспорту.

Сергей 'starix' Ищук

Сергей 'starix' Ищук

На самом деле я не виню игроков, которые сидят в селе Мрiя и мечтают иметь на хлтв профиль и возможность стать «киберспортсменом» а потом в школе хвастаться.
Ведь другого варианта для них возможно никогда не будет, да и деньги очень хорошие предлагают.

Даже если ты засветишь свой продажный ник, то тебе ничего не стоит поменять стим айди или придумать новый ник. А при созданиях профиля на хлтв, тебя не просят верифицировать свой аккаунт по паспорту. Т.е ты можешь сказать что ты Филипп Киркоров.

Тем самым очень сложно играть против «новых» команд, стаков, всегда играешь с мыслью в голове «они играют с говном» даже когда тебя переигрывают, простреливают, прочитывают, ты все равно будешь думать «да все ясно, они балаболы» и уверенности в своих тактиках, наработках, мыслях, игре, действиях, да вообще во всем, что ты делал 3-6 месяцев - ставишь под сомнения, потому что тебя какие то «герои игры» тебя читают на изичах, а это бо1 турнир и игра на вылет.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум