NBK перешел в Valorant

27-летний рифлер Натан 'NBK' Шмитт объявил об уходе с профессиональной сцены CS:GO.

A new beginning.

Француз решил перейти из CS:GO в Valorant.  NBK опубликовал в «Твиттере» короткое видео, в котором объяснил причины своего решения:

Натан 'NBK' Шмитт

Натан 'NBK' Шмитт

Я прошел весь путь, от локальных LAN-турниров до побед на мейджорах, поднимал свое мастерство и стал топ-игроком мира. Я пережил самые большие разочарования и самые крупные чемпионства на турнирах. Counter-Strike дал мне все, и я посвятил ему жизнь. Но воспоминания остаются в прошлом. Пришло время перемен.

Последней командой  NBK стал французский микс  Double Poney, за который он стендинил с марта по апрель 2021 года. За всю карьеру  NBK успел поиграть в  OG,  Team Vitality,  G2,  Team EnVyUs,  Team LDLC и  Titan eSports. Игрок дважды становился чемпионом мейджоров: в составе  Team LDLC на DreamHack Winter 2014, за  Team EnVyUs на DreamHack Open Cluj⁠-⁠Napoca 2015. Общая сумма призовых, заработанных  NBK, - 833 тысячи долларов США.

Неизвестно, за какую команду в Valorant будет выступать Шмитт. Судя по социальным сетям, игрок все еще остается на контракте в  OG, но клуб уже укомплектовал состав по Valorant.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум