Kjarbye объявил о завершении карьеры игрока

Датский киберспортсмен Маркус 'Kjaerbye' Кьебю в своем twitter-аккаунте объявил о завершении карьеры профессионального игрока в CS:GO.

Маркус 'Kjaerbye' Кьебю

Маркус 'Kjaerbye' Кьебю

Пришло время сказать пока статусу профессионального игрока в Counter-Strike. С тяжелым сердцем я пишу эти строки, но нынешний я не имеет «голода» и решимости, необходимой для выступлений на топ-уровне. Последние 10 лет эта игра имела огромное значение в моей жизни, но я чувствую, что сейчас подходящее время, чтобы приступить к поиску новых горизонтов и возможностей. Будущая работа может быть как в игре, так и в нее её. Время покажет. 
 
Это была фантастическая поездка на американских горках, которая дала мне намного больше, чем я мог себе представить, когда только начинал знакомиться с миром видеоигр. Даже сейчас это кажется просто нереальным. Как и любая другая карьера, мой путь имел взлеты и падения, каждое из которых сделало меня сильнее и превратило в человека, которым я сегодня и являюсь.
 
Хочу поблагодарить организации, которые выбирали меня и верили в меня. Спасибо каждому коллеге и партнеру по команде, с которым я исколесил весь мир — это была бомба. Обнимаю каждого фаната, семью и друзей — всех, кто оставался со мной как в хорошие, так и в плохие времена. 
 
Спасибо за все, ребята. 

 Маркус 'Kjaerbye' Кьебю обладает статусом самого молодого победителя мейджор-турниров в CS:GO — в 18 лет он выиграл ELEAGUE Major 2017 вместе с  Astralis и заработал там медаль лучшего игрока. Это была первая из четырех побед  Astralis на турнирах, обладающих статусом мейджора. Примечательно, что  Astralis не меняла состав ещё год, а после неудачного выступления на ELEAGUE Major: Boston 2018 датский коллектив отправился на отдых. Перед соревновательным сезоном  Kjaerbye покинул команду, несмотря на договоренность игроков продолжить выступать вместе. Позже члены  Astralis признались, что решение Кьебю стало для них шоком. В качестве замены они привлекли в команду  Эмиля 'Magisk' Рейфа. С тех пор  Astralis выиграла три мейджор турнира, а сам Маркус — ни одного.

Из  Astralis  Kjaerbye перешел в  North, с которой выиграл DreamHack Open Tours 2018, DreamHack Open Valencia 2018 и DreamHack Masters Stockholm 2018. В конце 2020 датчанин выступал в составе  FaZe Clan, с которой выиграл Intel Extreme Masters XV - New York Online: Europe. В последние несколько месяцев  Kjaerbye выступал в датском миксе  HYENAS.

29 июня о переходе в Valorant заявил другой чемпион мейджоров,  Натан 'NBK' Шмитт.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум