Ceh9: «Инвесторы Саудовской Аравии купили, по сути, весь киберспорт»

Комментатор CS:GO Арсений 'ceh9' Триноженко поделился мнением о приобретении турнирного оператора ESL и платформы FACEIT компанией Savvy Gaming Group, которую спонсирует инвестиционный фонд Саудовской Аравии. 

Арсений 'ceh9' Триноженко

Арсений 'ceh9' Триноженко

Инвесторы Саудовской Аравии купили, по сути, весь киберспорт. Они купили самые большие площадки самого большого турнирного оператора. Сделка на 1,5 млрд долларов, это сумасшедшие деньги для киберспорта. Именно чистого киберспорта, да. Это не геймдев какой-то, а именно киберспорт. Таких денег не было.
Очень серьезная инвестиция, при этом это купили, а сколько они будут должны еще залить, дабы всё это заехало... То есть, ну, серьезные суммы.

Ранее стало известно, что компания Savvy Gaming Group, которую спонсирует правительственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии, приобрела ESL и FACEIT. По данным Sports Business Journal, сумма сделки составила $1,5 млрд.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум