Karrigan⁠: «Мы будем не в пиковой форме, но должны быть в топ-5 уже через несколько месяцев»

Капитан состава FaZe Clan по CS:GO Финн 'karrigan' Андерсен в интервью рассказал об ожиданиях от нового соревновательного сезона и о роли Робина 'ropz' Куула в коллективе. 

Об ожиданиях от нового соревновательного сезона

Приятно начинать сезон. Я знаю, что сказал в прошлом году: «Дайте один год и мы будем готовы». Очевидно, что я знал о приходе Эстония ropz, так что сейчас самое время. Нечего сказать, много новых команд, первые два месяца трудно что-то сказать. Россия Gambit Esports, Дания HeroicРоссия Natus Vincere — устоявшиеся команды на момент начала сезона, но также есть много новых коллективов. Я ожидаю много неожиданных результатов, некоторые неудачи от ряда составов, но думаю, что в Катовице и после неё мы должны начать выступать на том уровне, на котором хотим. Мы будем не в пиковой форме, но должны быть в топ-5 уже через несколько месяцев. Особенно, из-за того, что мы поменяли только Швеция olofmeister на Эстония ropz, я чувствую, что у нас нет необходимости менять весь состав и динамику команды. Эстония ropz меня отлично знает, а я знаю его. Начало сезона очень волнительный период для нас, я с нетерпением жду этого года.

О роли Эстония ropz в команде

Да, точно [Эстония ropz выполняет роль второго коллера. — Прим.ред.]. Канада Twistzz приходит с идеями, Латвия broky тоже, но у нас с Эстония ropz действительно уникальное видение. Он не будет говорить, пока не сформирует четкое представление, например: «Вот что мы можем сделать, Финн». Он приходит с конкретным планом вместо очевидных вещей, вроде «стоит пойти на А». У него чёткая последовательность: «Ослепи его сквозь дым, а я накажу их». Идеи, где он идёт вперед, чтобы разведать обстановку. И это то, что мы иногда упускали, нас наказывали за действия в определенных частях карты.

4 января Эстония Робин 'ropz' Куул присоединился к составу Европа FaZe Clan по CS:GO. Предыдущим коллективом эстонского киберспортсмена являлся Европа mousesports.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум