ESL забанила игрока за провоцирующие сообщения в общем чате

Турнирный оператор ESL выдал бан одному из игроков во время матча между Valors и ONET4P на ESL Challenger League Season 40: North America.

Во время матча, который прошел 2 февраля, игрок США Valors США nero поставил тактическую паузу после проигранного раунда и написал в общий чат «извините, мои родители зашли в комнату, чтобы сказать, как сильно они меня любят». После игры выяснилось, что Канада walker из США ONET4P только недавно потерял обоих родителей, и США nero, скорее всего, знал об этом. 

10 февраля администрация ESL вынесла свой вердикт: по правилам, у организаторов нет официальных причин наказать и оштрафовать США nero или его команду, однако, учитывая контекст, судьи решили отстранить киберспортсмена на 3 недели. Временный бан вступил в силу со вчерашнего дня.

После этого случая команда США Valors решила сняться с ESL Challenger League Season 40: North America, а также объявила о дизбанде.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум