ESL анонсировала первый сезон женской лиги по CS:GO. Призовой фонд — 150 тысяч долларов США

Турнирный оператор ESL представил подробности первого сезона женской лиги по CS:GO. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

Чемпионат пройдет с 17 марта по 5 июня. В первом сезоне женской лиги примут участия 24 команды из регионов Европы, Северной и Южной Америки. Суммарный призовой фонд соревнования составит 150 тысяч долларов США.

В каждой регионе выступят по восемь команд, две из которых получат от организаторов прямые приглашения. Два лучших коллектива из каждого региона по итогам сезона заработают право выступить в финале чемпионата, который пройдет с 3 по 5 июня на DreamHack Open Dallas 2022.

Еще два места будут разыграны в стадии Wild Card для команд из Азии, Южной Америки и Океании. Первые открытые квалификации пройдут с 8 по 9 марта, вторые — с 11 по 12 марта.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум