⁠Aleksib⁠ о победе над Natus Vincere: «Но как только вернулись к нашему плану на игру — всё пошло хорошо»

Капитан состава G2 Esports по CS:GO Алекси 'Aleksib' Виролайнен прокомментировал победу своей команды в матче против Natus Vincere на IEM Katowice 2022.

О первой карте против Россия Natus Vincere 

У нас был хороший план как отыграть через точку В, по крайней мере, в начале. Потом, когда мне показалось, что они станут играть втроем на B, я решил сыграть через точку А и, кажется, всё прошло по плану.

В конце-концов, когда игра шла 10-2, мы начали терять концентрацию и делать всякие вещи. Игроки начали давать много коллов друг-другу и, возможно, были слишком возбуждены. Я думаю, что если бы все придерживались плана, то игра за сторону Т вышла бы более чистой, но мы всё равно смогли взять 10 раундов. 

У нас был реально хороший план по стороне СТ. Мне кажется, что это был один из наших самых удачных выборов карты, учитывая то, что все запланированное на оружейные раунды сработало. Когда мы играли для того, что проиграть, то проигрывали. Но как только вернулись к нашему плану на игру — всё пошло хорошо. 

О победе после камбека Россия Natus Vincere на Mirage

В какой-то момент, когда мы играли за сторону Т, у меня возникло ощущение, что мои ребята напряжены из-за игры против Россия Natus Vincere. Они чувствовали, что мы закрываем 2-0. Меня это сильно беспокоило, я попытался понять команду. Мы взяли тайм-аут, как просил Франция AmaNEk и это немного сбило нас с толку в начале.

Но потом мы начали играть в свою игру и выиграли пару важных раундов. Мы очень сильно облажались в одном раунде, когда бросили несколько дымовых гранат в спаун Т и не смогли найти противника, бегая вокруг. Таким образом, мы не смогли сделать всё в тайминг и проиграли раунд. Но затем повторили коллы, не обращая внимания на неудачу, и в итоге они сработали, что позволило нам закрыть карту.

Европа G2 Esports одержала победу над Россия Natus Vincere со счётом 2:0 и прошла в гранд-финал IEM Katowice 2022, где команде предстоит встретиться с Европа FaZe Clan.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум