Gambit Esports выступит на ESL Pro League Season 15 под нейтральным названием

Российская организация Gambit Esports объявила, что ее состав по CS:GO примет участие на ESL Pro League Season 15 под нейтральным тегом. Анонс появился в группе во «ВКонтакте».

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Gambit Esports

Gambit Esports

Организация Россия Gambit Esports была исключена из участников ESL Pro League Season 15, который проходит с 9 марта по 10 апреля в Дюссельдорфе. Нашим игрокам разрешено сыграть на турнире в нейтральном статусе, и мы как организация не будем противостоять такой возможности: игроки с тренерско-менеджерским составом приложили колоссальные усилия, чтобы обеспечить себе право участия.

3 марта ESL объявил, что не допустит к участию в своем турнире Россия Gambit Esports и Россия Virtus.pro. Позавчера Россия VP выступила с заявлением, что ростер сможет выступить на чемпионате под тегом СНГ Outsiders без клубных футболок и спонсоров, российскому клубу также будет запрещено освещать успехи своих игроков на соревновании.

ESL Pro League Season 15 проходит с 9 марта по 10 апреля в Германии. Призовой фонд соревнования $823 000, 1 слот на BLAST World Final 2022 и 5340 очков BLAST Premier.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум