fer о своей карьере: «То, как люди играют сегодня, я делал ещё тогда»

Игрок Imperial Esports Фернандо 'fer' Альваренга в интервью порталу ge.globo рассказал о том, почему выбрал карьеру киберспортсмена, а не стримера, а также поделился своими ощущениями от попадания на американский RMR-чемпионат.

О выборе между карьерой стримера и карьерой киберспортсмена

Будучи стримером, я бы зарабатывал намного больше, но я хочу делать то, что я действительно люблю. А я люблю соревноваться, поэтому, если в любой момент моей жизни у меня появляется возможность это делать, я приложу все свои усилия, чтобы заниматься этим.

Перспектива стать стримером меня не привлекала. Ладно, если честно, это немного привлекало меня своим спокойствием. Я долгое время был далеко от своей семьи, хотя я очень семейный человек, поэтому мне это очень тяжело давалось.

В Резенде же я гулял, нашёл друзей, встретил девушку из своего города и в целом находился в очень комфортной обстановке. Но я никогда не был тем, кто ищет комфорта. Я всегда был тем, кто выходит из этой зоны, чтобы расти дальше.

[...] Я не против того, чтобы сидеть дома и зарабатывать много денег, будучи стримером. Но моё дело — соревноваться, и пока я хочу и могу участвовать в соревнованиях, я буду это делать. Следующие два года я точно буду играть на соревновательной сцене, а дальше — посмотрим.

О попадании в американский RMR-турнир к PGL Major Antwerp 2022

Пробиться на мейджор — это был наш первый шаг, и врать не буду, это стало для меня облегчением. Я давно не выступал на соревнованиях и был рад играть с парнями. Мы ощущали давление, но это давление было приятным.

Я бы солгал, если бы сказал, что давление ощущали только мы. Я думаю, что наши фанаты по всей Бразилии возлагают на нас большие надежды, и от этого не уйдёшь. Мы первыми достигли вершин, представляя Бразилию, и пока нам не будет по 40 лет, от нас будут большие ожидания. Но это не столько ожидания наших фанатов, сколько лично наши.

Об агрессивном стиле игры

Когда я начал показывать такой стиль игры, так ещё никто не играл. По сути, я придумал агрессивную игру за сторону защиты, чего раньше не было. То, как люди играют сегодня, я делал ещё тогда.

Мне это легко даётся, потому что мне нравится играть агрессивно. Так в игре происходит гораздо больше и создаётся небольшой беспорядок. И сегодня много таких игроков. Но я знаю, как играть против такого стиля, поэтому у меня нет проблем с этими игроками.

Ранее Бразилия Imperial Esports с Бразилия fer отобралась на американский RMR-ивент через открытую квалификацию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум