Steel: «Конечно, в Европе больше хороших команд, но и южноамериканцы также добиваются успеха»

Игрок состава Case по CS:GO Лукас 'steel' Лопес поделился впечатлениями от возвращения в бразильский состав, а также рассказал о пользе от игры в европейском регионе.

О возвращении в бразильский состав

Я думаю, что это здорово. Я играл с европейцами в течение двух лет, поэтому возвращение в бразильский состав сделало меня очень счастливым. Я получил много ценного опыта, играя в европейских командах, но приятно снова оказаться дома. 

Мы много тренировались, но не принимали участие в официальных матчах, ведь мы не числимся участниками в какой-либо лиге. Только что мы сыграли несколько турниров, которые прошли очень быстро. После этого мы отправились в Бразилию. Пока что мы ещё особо не выступали на соревнованиях, поэтому нас не видно на радарах.

Об игре с европейскими командами

Игра и практика в Европе очень помогают. Это лучшее место для тренировок, поэтому у нас было определенное преимущество, когда мы приехали на американский RMR-турнир. Если бы мы играли только в Бразилии, то не были бы так хорошо подготовлены. 

Но в Южной Америке уровень игры сейчас растёт очень быстро, поэтому играть было крайне трудно. Конечно, в Европе больше хороших команд, но и южноамериканцы также добиваются успеха.

Команда Бразилия Case заняла 9-11 место на американском RMR-турнире и не смогла отобраться на PGL Major Antwerp 2022. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум