GeT_RiGhT о карьере контент-мейкера: «В начале я не думал, что это будет приносить мне удовольствие»

Бывший профессиональный игрок Кристофер 'GeT_RiGhT' Алесунд в интервью порталу Inven Global рассказал о карьере контент-мейкера, а также поделился подробностями психического состояния и физического здоровья после ухода с соревновательной сцены.

О переквалификации в контент-мейкера

Если честно, в начале я не думал, что это будет приносить мне удовольствие. Но со временем оно увеличивалось и увеличивалось. За последних полтора года у меня произошел прорыв — появилась куча крутых возможностей, которых бы не было, занимайся я чем-то другим.

Еще один важный фактор — это то, что я становлюсь счастливее. Это может проявляться разным способом. Как по мне, это подходящий для меня путь, и я становлюсь все счастливее и счастливее по мере сближения со своей аудиторией. Даже с учетом того, что эта аудитория куда меньше, чем люди обычно думают. Если вы спросите меня лично — я очень рад тому прогрессу, что есть. Люблю свое сообщество.

О проблемах со здоровьем

По поводу здоровья — значительно лучше, чем было полтора года назад. Недавно был регресс из-за того, что моя болезнь становится устойчивой к препаратам, которые я принимаю, но все еще лучше, чем примерно шесть с половиной недель назад, когда было действительно плохо.

Да, как я уже говорил, одна из главных вещей, на которых я сосредотачиваюсь, это здоровье и чувство счастья. И я вижу улучшения: я лучше себя чувствую, возвращается уверенность, и вообще в повседневной жизни я лучше себя чувствую и улыбаюсь чаще, чем раньше. Мне кажется, дело в том, что я больше не профессиональный атлет. Таким образом мне больше не нужно заботиться ни о чем, кроме себя самого.

Швеция Кристофер 'GeT_RiGhT' Алесунд завершил карьеру профессионального игрока в CS:GO в 2020 году. Он выступал на соревновательной сцене с 2007-го. За это время он заработал множество трофеев, неоднократно становился финалистом мейджоров и одержал победу на ESL One Cologne 2014.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум