Nafany: «Я думаю, что мы всегда претендуем на титул, но это только моё мнение»

Игрок состава Cloud9 по CS:GO Владислав 'nafany' Горшков поделился мнением об обновленном составе Virtus.pro, оценил изменения карты Ancient, а также рассказал об амбициях команды.

Об обновленном составе СНГ Virtus.pro 

Как мне кажется, у них стало меньше огневой мощи из-за ухода Латвия YEKINDAR, очевидно. Но, в целом, эта команда не про огневую мощь. Они в большей степени опираются на тактики, стратегии и уникальный игровой стиль. Поэтому, на мой взгляд, если им дать два месяца, то они будут довольно хороши. Но следует понимать, что это последний турнир перед перерывом, так что, наверное, сейчас не лучшее время для перестановок в составе. Я думаю, что им стоило играть этот турнир старым составом. 

Об изменениях карты Ancient

Основная трудность на этой карте заключалась в том, что играя за сторону террористов в начале раунде нужно было тратить много дымовых гранат. Но я не чувствую, что в этой версии что-то поменялось. Вы всё ещё стараетесь выиграть дуэли и от этого отыгрывать раунд. Но мне кажется, что это не совсем честно, ведь, на мой взгляд, CS:GO больше ориентирован на командную игру, чем на дуэли. Но всё же сейчас эта карта лучше, чем раньше. Она нравится мне больше. Я верю, что в дальнейшем Valve внесет ещё изменений в эту карту. Может быть добавит что-то, я не знаю.

Об амбициях команды

Я думаю, что мы всегда претендуем на титул, но это только моё мнение. Порой люди думают иначе, когда всегда ставят Европа FaZe Clan и Украина Natus Vincere. Уже потом они могут сказать: «Хорошо, возможно ещё у Россия Cloud9 есть шансы, но это LAN... Хотя это не имеет значения, они уже год как выступают на LAN-турнирах, поэтому могут победить».

Сейчас все говорят, что это был турнир после мейджора [IEM Dallas 2022. — Прим.ред.]. Но нас это не особо волнует. Мы показываем хорошие результаты, если не считать мейджор, где мы выступили ужасно. 

Россия Cloud9 одержала победу над СНГ Virtus.pro в групповой стадии IEM Cologne 2022. Следующим соперником коллектива станет победитель пары Дания Astralis — Бразилия FURIA Esports. Для выхода в плей-офф стадию команде осталось выиграть один матч.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум