Nemiga Gaming и Skade обвинили организаторов турнира IronWar Grand Prix в мошенничестве

Победители августовского IronWar Grand Prix SKADE на своем сайте обвинили организаторов состязания в мошенничестве из-за невыплаты призовых.

По словам представителей  SKADE, первые подозрения у клуба относительно организаторов появились вскоре после завершения IronWar Grand Prix. Тогда администраторы IronWar Grand Prix начали игнорировать сообщения команд, менять никнеймы и даже выходить из канала в Discord. При этом клуб по-прежнему поддерживал общение с главными лицами, поэтому не слишком переживал. Также в  SKADE отметили, что осенью организаторы IronWar Grand Prix успели провести еще один неназванный турнир. 

Позднее к обвинениям присоединились представители  Nemiga — команда вошла в восьмерку лучших на IronWar Grand Prix и выиграла 1 250 долларов США. В частности, тренер коллектива  Юрий 'keep3r' Микульчик выступил с резкой критикой ТО. 

Юрий 'keep3r' Микульчик

Юрий 'keep3r' Микульчик

Это скамеры. Конечно же, никто ничего не выплатил, никто с нами не связывался. С первого анонса этих турниров я понимал, что это может быть скамом, поэтому особого удивления или расстройства никто не испытывает сейчас

Призовой фонд IronWar Grand Prix составил 30 000 долларов США, а сам турнир прошел с 18 по 26 августа 2021 года — в нем приняли участие 16 команд.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум