yXo о критике комментаторов: «Чувак, если ты думаешь, что много знаешь, то я знаю не меньше тебя»

Комментатор Алексей 'yXo' Малецкий высказался на тему критики кастеров CS:GO, которую активно обсуждают в русскоязычном сообществе в последнее время. Свое мнение он записал и выложил в личном telegram-канале.

Алексей 'yXo' Малецкий

Алексей 'yXo' Малецкий

Там опять какому-то игроку профессиональному не понравилось, как комментатор комментирует. Когда-то и Украина s1mple писал про это.
Я вам скажу так, что комментатор должен комментировать, игрок должен играть, аналитик должен анализировать, оператор должен оперировать — каждый должен заниматься своим делом. У комментатора нет задачи нравиться всем. Точно так же, как и у игрока и любого другого человека. нет цели и не должно быть нравиться всем, потому что всем нравиться невозможно.
Есть много комментаторов с разной формой подачи и с разным пониманием глубины. Что касается высказываний некоторых игроков... Лично за себя говорю, что я любого игрока — тир-1, топ-1 — по анализу, по пониманию игры могу за пояс заткнуть. Спрятать и сказать: «Чувак, если ты думаешь, что много знаешь, то я знаю не меньше тебя».
Каждый человек имеет право высказывать свое мнение, говорить, что ему не нравится и так далее. Если говорить о профессионализме, то это тоже очень субъективно. У каждого свое видение и свое понимание. Какие-то чуваки сравнивают с комментариями НБА, НХЛ и так далее. Тут Counter Strike, тут своя история, свое понимание и свое видение.
Поэтому каждому свое. Я не вижу смысла как-то реагировать и что-то комментировать. Я вижу смысл только в том, чтобы из игры делать интересное событие, которое интересно смотреть и которое привлекает зрителей, событие, в котором людям нравится просто слышать, наблюдать и получать удовольствие. Это наша задача, мы с ней справляемся. Вот и все.

Во время личной трансляции на Twitch игрок Россия Gambit Esports Россия Владислав 'nafany' Горшков заявил, что удивляется низкому качеству работы русскоязычных комментаторов CS:GO.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум