Комиссионер ESL поделился планами по восстановлению про‑сцены CS:GO в Северной Америке

Педставитель ESL Pro League Алекс Инглот рассказал о планах компании по восстановлению и поддержке профессиональной сцены CS:GO в Северной Америке.

По словам Инглота, главной проблемой региона стала мировая пандемия коронавируса, из-за который команды не могут часто летать в Европу для участия на больших турнирах. В свою очередь, отсутствие локальных чемпионатов и низкое количество просмотров на трансляциях приводят к потерям крупных спонсоров, которые не хотят выделять финансирование.

В рамках партнерского соглашения между ESL и командами, в список которых входят США Team Liquid и США Complexity, организаторы перенесли групповую стадию Pro League, чтобы команды смогли провести турнир в комфортных для себя условиях.

Инглот заявил, что североамериканские команды смогут организовывать буткемпы в Европы по сниженным ценам или вовсе бесплатно. Также команды из региона будут получать доходы в полтора раза больше нынешних. Комиссионер считает, что Северная Америка насыщена новыми талантливыми игроками, которым просто необходима поддержка со стороны крупных компаний.

15 января ESL продлил соглашение с командами-партнерами до 2025 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум