OverDrive об уходе NBK-: «Это полный провал менеджмента»

Аналитик и инсайдер Алексей 'OverDrive' Бирюков прокомментировал исключение Натана 'NBK-' Шмитта из состава mousesports по CS:GO.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника] 

Алексей 'OverDrive' Бирюков

Алексей 'OverDrive' Бирюков

Европа mousesports продемонстрировали нам гений менеджмента. Пик Франция NBK- пару месяцев назад, конечно, был спорным решением. Уходит мейн керри команды, а ты берёшь второго капитана, который уходил из игры на год. Я об этом сразу стал говорить, но в голове держал мысль о том, что у мышей есть какой-то план. Например, пересобрать состав под опытного капитана. Тем более брать было кого - академка в поряде. Но проходит 2 месяца француза убирают. И возникает вопрос — на что вы рассчитывали, когда его брали в команду? Очевидно, что он не будет убивать как Эстония ropz. Это полный провал менеджмента. Это подкрепляет пост Франция NBK- о том, что он сам в шоке от ситуации. Да и по пику Германия JDC тоже есть вопросы. Если замена Дания acoR на Венгрия Torzsi было шагом вперёд, то сейчас это шаг в сторону.
Мораль такова — перед тем как вы делаете замену в топ команде, вы должны продумать и определить то, что вы хотите от команды как минимум в ближайшем году. Вы должны понимать как измениться микроклимат, игровой потенциал, мотивация. Замена ради замена откидывает вас сразу на год в развитии. Конечно, есть вероятность, что мы не знаем о какой-то подковерной игре, где Франция NBK- подставил организацию, и это был единственный выход. Но я в это не очень верю.

18 марта киберспортивный клуб Европа mousesports анонсировал перестановки в составе по CS:GO, в результате которых Франция Натан 'NBK-Шмитт был отправлен в запас, а его место занял игрок младшего состава Германия Джон 'JDC' де Кастро. Французский киберспортсмен сообщил, что это решение было принято менеджментом клуба, а не игроками.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум