Бывший судья ESL рассказал про все виды багов с тренерской камерой

Бывший главный тренер ESL Михал 'michau9' Словински оассказал о разных видах багов тренерской камеры в CS:GO. Разновидности уязвимости давали возможность летать, фиксироваться на бомбе или наблюдать за игроками от третьего лица. Все виды тренерского бага Михал продемонстрировал на своём youtube-канале. 

В случае с багом от третьего лица, тренер команды мог наблюдать за игроком, выбирая перспективу как при просмотре демок, с возможностью переключаться между киберспортсменами. Данная уязвимость позволяет тренеру заглядывать за угол.

Другая разновидность бага позволяет получить обзор в месте, где была установлена бомба. Эта уязвимость позволяет получать информации о поведении защитников. 

Последней разновидностью является баг с полётом, который позволяет абсолютно свободно перемещаться по карте, игнорируя любые препятствия и получать полную информацию о действиях оппонента. 

Ранее стало известно, что комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) завершает рассмотрение двух отложенных расследований по использованию тренерского бага в CS:GO, в результате чего могут быть отстранены ещё 52 тренера профессиональных команд.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум