⁠flameZ о замене капитана OG⁠: «Нам нужен был свой стиль, нужно было просто выяснить, что именно не работает»

Игрок OG Шахар 'flameZ' Шушан в перерыве между матчами PGL Major Antwerp 2022: European RMR A раскрыл детали подготовки к турниру и порассуждал о вкладе нового капитана nexa в игру европейской команды. 

О тренировках перед European RMR A

Мы много тренировались. После квалификаций на BLAST и мэйджор собирались принять участие в Pinnacle Cup, чтобы в официальных матчах проверить, как все работает — но были проблемы с рейсами и прочим, поэтому мы отказались от этой идеи и отправились на буткемп.

Мы создали свой мап-пул, исправили множество ошибок, которые возникали в профессиональных матчах ранее. Теперь мы довольны своей работой, потому что до этого тратили слишком много времени на это. Если подумать, официальные игры очень отличаются от скримов с точки зрения давления, звука... Сама игра ощущается совсем по-другому. Нам пришлось справляться с этим, но потом волнение ушло — так что по итогу долгие тренировки оказались хорошей идеей.

О роли нового капитана

Если сравнивать Сербия nexa с Финляндия Aleksib... Голова Финляндия Aleksib наполнена знаниями о Counter-Strike, он реально очень умен. Но нам нужен был свой стиль, нужно было просто выяснить, что именно не работает. И Сербия nexa пришел, чтобы посмотреть, как мы играем, а уже потом рассказал о своем взгляде на CS и то, как следует играть.

Первое время я думал, что это слишком странно, но по итогу это позволило мне играть свободнее, я много узнал о своей игре и нашел баланс между излишней агрессивностью и пассивностью.

По итогам RMR-турнира Европа OG не смогла пройти в финальную стадию PGL Major Antwerp 2022, выиграв лишь два матча из пяти.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум