Epic Games должна выплатить штраф размером в $520 млн — создателей Fortnite обвинили в обмане игроков

Epic Games должна выплатить должна выплатить $520 млн в качестве компенсации за нарушение закона о защите конфиденциальности детей в Интернете и использовании дизайнерских уловок для обмана миллионов игроков. Об этом сообщили представители Федеральная торговая комиссия США (FTC).

По решению суда Epic Games требуется выплатить $275 млн за нарушение закона о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA), что является крупнейшим штрафом, когда-либо полученным за нарушение правил Федеральной торговой комиссии США. Помимо этого, компания будет обязана принять строгие настройки конфиденциальности по умолчанию для детей и подростков — у игроков маленького возраста изначально будут выключены голосовой и текстовый чаты.

К тому же, Epic Games должна будет выплатить $245 млн за использование дизайнерских уловок, известных как «темные схемы», чтобы обмануть миллионы игроков и заставить их совершить непреднамеренные покупки.

Ранее глава Epic Games США Тим Суини обвинил криптовалютных мошенников в попытке нажиться на популярности Fortnite, обратив внимание на учётную запись Fortnite Token, которая была создана в конце 2021 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум