Суд рассматривает иск против Fortnite — игра вызывает привыкание у подростков, как заявляют родители Квебека

Судья города Квебека принял в рассмотрение коллективный иск против Fortnite после того, как родители трёх детей, игравших в неё, заявили, что она вызывает слишком сильное привыкание. Данная информация была опубликована в канадском новостном журнале CTV News.

Согласно предоставленной информации, председатель суда города Квебека сообщил о начале рассмотрения иска против Fortnite. Как заявляют истцы, их дети проводили всё своё свободное время в Fortnite. Дело не заканчивалось простым геймплеем, подростки тратили огромное количество родительских денег на игру, иногда даже без их ведома.

Квебекский судья пришел к выводу, что утверждения родителей об игре, вызывающей преднамеренное привыкание, не имеют никакого подтверждения, однако подметил, что не исключает возможности того, что игра действительно вызывает привыкание, и предполагается, что ее создатель и распространитель знали об этом. Как далее проходит процесс рассмотрения иска — пока неизвестно.

Ранее стало известно, что Epic Games должна выплатить должна выплатить $520 млн в качестве компенсации за нарушение закона о защите конфиденциальности детей в Интернете и использовании дизайнерских уловок для обмана миллионов игроков. Об этом сообщили представители Федеральная торговая комиссия США (FTC).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум