В Fortnite вновь добавили полицейские машины — их убирали на фоне протестов после смерти Джорджа Флойда

Полицейские автомобили были возвращены в клиент игры, причиной их удаления стали BLM-протесты. Данное нововведение никак не анонсировалось разработчики, однако это заметили пользователи Fortnite.

Полицейские машины вернули в клиент игры в одном из октябрьских обновлений, однако в патчноуте это никак не комментировалось. Более двух лет прошло с момент удаления автомобилей из клиента игры на фоне BLM-протестов, которые возникли после смерти Джорджа Флойда.

Разработчики Fortnite убирали полицейские машины из игры в том числе потому, что их можно было использовать в качестве оружия, и давить с их помощью персонажей других игроков.

Ранее студия Epic Games показала трейлер Fortnite, который посвящён старту четвёртого сезона третьей главы «королевской битвы».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум