Zanzarah про LEC: «Для меня два фаворита — Fnatic и G2 Esports, но я больше отдаю предпочтение Fnatic больше»

Игрок состава Astralis по League of Legends Николай 'Zanzarah' Акатов выделил фаворита в плей-офф стадии LEC 2022 Spring, а также порассуждал возможных перестановках в ростерах команд перед летним сплитом. 

О фаворите плей-офф стадии LEC 2022 Spring

Я думаю, что Европа Fnatic должна выигрывать сплит. И я думаю, что Европа Fnatic будет лучшей командой для презентации [региона на MSI 2022. — Прим.ред.] по тому, что я вижу, пока что. Я надеюсь, что она импрувнется, а не укатится в яму снова. 

Я думаю, что либо Европа G2 Esports, либо Европа Fnatic выиграют сплит. Я не думаю, что Европа Rogue выиграют. Они слишком односторонние, у них реально полторы стратегии и всё. У Европа Fnatic тоже есть эта проблема, но она более открыта в этом плане. Европа Vitality не, они сразу на помойку, должно случиться суперчудо, чтобы Европа Vitality куда-то прошли. Для меня два фаворита — Европа Fnatic и Европа G2 Esports, но я больше отдаю предпочтение Европа Fnatic. 

О перестановках внутри команд перед летним сплитом

Я вообще сторонник того, что, грубо говоря, тебе нужен год, чтобы понять насколько игрок хорош или не хорош. Думаю, что Европа MAD Lions, скорее всего, не будут менять что-то. Они хотят именно долгострой делать, поэтому они точно не будут что-то менять.

[Мне кажется, в Европа Rogue, Европа G2 и Европа Fnatic вряд ли будут делать изменения] 100%, в Европа Misfits тоже маловероятны. Германия SK Gaming, скорее всего, будут [менять состав. — Прим.ред.]. Европа BDS, возможно, поменяет топера, но я не уверен. Мы сейчас как раз посмотрим над чем они сейчас работают: над результатом или фан-базой.

Европа Astralis закончила групповую стадию LEC 2022 Spring на последнем месте. Команда одержала три победы и потерпела пятнадцать поражений. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум