Black Star Gaming не выплачивает зарплаты — игроки публично пожаловались на представителей клуба

Игроки Black Star Gaming стали жаловаться на представителей клуба за то, что те не выполняют условия, установленные в контрактах — киберспортсмены не получили ни одной заработной платы с января 2022 года. Вадим 'Vakulich' Вакулич и Максим 'Jestkui Max' Филипенко пожаловались на руководство организации.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Вадим 'Vakulich' Вакулич

Вадим 'Vakulich' Вакулич

Хотя LCL в 2022 году заморожена, организация брала на себя обязательство платить нам фиксированную зарплату. Команда продолжала играть вместе и числиться в организации, никто не сообщал нам об окончании работы фактически.

За 2022 год организация Россия BSG не заплатила мне ни копейки, остальному составу выплатили зп только за январь. Часть команды подала иски в суд общей юрисдикции на Россия Black Star Gaming и ожидает судебного заседания.
Максим 'Jestkui Max' Филипенко

Максим 'Jestkui Max' Филипенко

Когда я шел в Россия Black Star Gaming, я считал, что это организация высшего уровня. Они обещали сотрудничество с лейблом, рекламу, буткемпы. А оказалось, что это очередная организация, которая не выплачивает зарплаты и обращается к игрокам со словами «войдите в наше положение, мы тоже теряем деньги».

На момент публикации новости, организация никак не отреагировала на общественное заявление игроков. Однако руководитель киберспортивного подразделения Россия Black Star Gaming Сеймур Ибрагимов уже готовит ответ.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум