Музыкант пожаловался на Riot Games — специалист заявляет, что компания украла у него песню для гимна LoL

Композитор и исполнитель Саймон Розенфилд рассказал о своём сотрудничестве с Riot Games. Музыкант готовил композицию, которая должна была стать гимном Worlds 2021.

Музыкальный исполнитель Великобритания Саймон Розенфельд утверждает, что сочинил песню под названием «Heroes», которая должна была стать гимном чемпионата мира 2021 года. Однако вместо данной композиции была выпущена другая — исполнителя PVRIS под названием «Burn it All Down».

По словам Великобритания Саймона Розенфельда, он действительно подписал контракт с Riot Games для работы на гимном, но представители компании постоянно медлили и не смогли установить точное время и дату выпуска «Heroes». Полагая, что работа над песней будет отложена на неопределенный срок, Розенфельд решил взять дело в свои руки и выпустить песню.

Когда Розенфельд попытался выпустить песню в первый раз, он получил запрос удалить песню из Soundcloud вместе с электронным письмом, в котором говорилось, что это копия оригинальной песни «Heroes», принадлежащей Riot.

В это же время представители Riot Games заявляют, что никогда не контактировали с музыкантом, который утверждает, что создал альтернативный гимн Worlds 2021 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум