«При подписании контракта в 2020 году, я не рассчитывал, что буду в запасе» — Rekkles о карьере в G2 Esports

Бот-лейнер Karmine Corp Мартин 'Rekkles' Ларссон в ходе личной трансляции на платформе Twitch рассказал о некоторых моментах межсезонья этого года в League of Legends, а также прокомментировали как они повлияли на его карьеру.

Согласно предоставленной информации, Швеция Мартин 'Rekkles' Ларссон получил отстранение из состава Германия G2 Esports после окончания LEC-сезона 2021 года. Шведский игрок потерял возможность отсиживаться на скамейке запасных, а также бороться за место в основном составе. Ему пришлось искать новую команду.

Кроме того, возможности бот-лейнера были ограничены из-за одного из пунков в его контракте с Германия G2 Esports, согласно которому ему могли выплачивать лишь шесть процентов от его зарплаты, если команда оставит его на скамейке запасных. Сам игрок прокомментировал это следующим образом: «При подписании контракта в 2020 году, я не рассчитывал, что буду в запасе. Потому что, несмотря ни на что, я думал, что буду играть хорошо, и несмотря ни на что, буду стабилен. Приеду не на один год, а на оставшиеся годы моей карьеры»

Швеция Мартин 'Rekkles' Ларссон также заявил на стриме, что цена выкупа его контракта была слишком высока для большинства большинства, если не всех команд LEC. Только после того, как команды LEC начали подписывать игроков в межсезонье 2021 года, Германия G2 Esports снизила цену выкупа. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум