Riot Games планирует разорвать семилетнюю сделку LCS с криптобиржей FTX через суд

Компания Riot Games обратилась в суд США с запросом о разрыве семилетней сделки с криптобиржей FTX, которая является одним из партнёров LCS по League of Legends. 

По словам разработчиков League of Legends, партнёр в лице FTX нанёс компании репутационный ущерб. По данным ходатайства, крипто-биржа выплатила половину задолженности за календарный 2022 год — $6,25 млн. По действующему соглашению, FTX должна выплатить остаток средств в 2023 году. При этом в Riot Games отметили, что репутационный ущерб, нанесенный крипто-биржей, не может быть возмещен. Вероятно, компания планирует разорвать отношения с партнером до начала зимнего сплита LCS 2023. 

В ноябре 2022 года крипто-биржа FTX объявила о банкротстве. В декабре основатель компании Сэм Бэнкман-Фрид был арестован на Багамах после пропажи крупной суммы денег со счетов биржи. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум