GuardiaN: «Честно, зачем выступать на LAN-е, если ты не можешь играть, получив положительный тест на COVID?»

Профессиональный игрок Ладислав 'GuardiaN' Ковач поделился мнением о запрете на выступление на IEM Katowice 2022 для игроков, заразившихся COVID-19. Пост был опубликован в личном twitter-аккаунте киберспортсмена.

Ладислав 'GuardiaN' Ковач

Ладислав 'GuardiaN' Ковач

Честно, зачем выступать на LAN-е, если ты не можешь играть, получив положительный тест на COVID? Серьёзно, я не получаю удовольствия от просмотра таких чемпионатов, когда команды используют замены. Позвольте игрокам играть из отелей или что-то в этом роде, я уверен, что есть способ это исправить.

Ранее турнирный оператор ESL сообщил, что игроки, заразившиеся COVID-19, не смогут принимать участие в стадии плей-офф IEM Katowice 2022. Вскоре стало известно, что коронавирусом заболел капитан Россия Natus Vincere Россия Кирилл 'Boombl4' Михайлов. Однако игрок смог выздороветь к основной части турнира и присоединился к команде. Тренер Европа G2 Esports Франция Реми 'XTQZZZ' Кваньям тоже сдал положительный тест, из-за чего пропустил матч против СНГ Virtus.pro, в котором его команда всё равно победила.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум