Thorin о феминизме: «Знаю, что, когда запас истинных врагов заканчивается, они просто берут их с потолка»

Аналитик Данкан 'Thorin' Шилдс высказался в поддержку комментатора Огюста 'Semmler' Массона, который раскритиковал анонс серии женских турниров по CS:GO. Посты были опубликованы в личном twitter-аккаунте британца. 

Ранее Франция Semmler объяснил своё отношение к серии турниров для женщин, анонсированный ESL. Многие пользователи Twitter стали обвинять комментатора в сексизме, что и стало причиной для высказывания Великобритания Thorin:

Данкан 'Thorin' Шилдс

Данкан 'Thorin' Шилдс

Запомните: всё это [обвинения Франция Semmler в сексизме. — Прим. ред.] началось из-за того, что Франция Semmler раскритиковал сообщение ESL об анонсе кампании и указал, что серия турниров не поможет женщинам соревноваться на уровне сильнейших мужчин.
В ответ тысячи людей завалили нас сообщениями: «ВЫ НЕНАВИДЕТЕ ЖЕНЩИН! ЛОЛ! ЗАБЛОКИРУЙ МЕНЯ! ФЕМИНИЗМ!»
К счастью, я не один из тех наивных людей, кто верит в то, что это общественная дискуссия, в рамках которой может происходить значимый обмен мыслями.
Я знаю, что из cебя представляют идеологии. Знаю, что, когда запас истинных врагов заканчивается, они просто берут их с потолка. 

Далее аналитик обратился к пользователям Twitter, заявив о том, что их оскорбления его не задевают, так как он и его коллеги обладают большим опытом:

Данкан 'Thorin' Шилдс

Данкан 'Thorin' Шилдс

Вы бы никогда не увидели постов от меня, Франция Semmler или Ричарда Льюиса, если бы мы были слабыми людьми, которых может задеть твит. Мы прошли через такое, о чём говнюки даже никогда не узнают. Именно поэтому мы достигаем своих целей и продолжим быть лидерами индустрии в своих сферах. 
Бубните дальше, неудачники.

Позже Шилдс добавил, что женщины, занятые в киберспорте, требуют к себе слишком большого внимания:

Данкан 'Thorin' Шилдс

Данкан 'Thorin' Шилдс

Знаете, как некоторые женщины в индустрии ноют из-за того, что они не могут добиться успеха, если их не будут постоянно восхвалять, воодушевлять и давать поблажки?
Мне ничего из этого не нужно ни от кого из вас. Я получаю своё, и так будет продолжаться до тех пор, пока я не решу иначе. На этом всё.

Ранее ESL представил соревновательный сезон для женщин, который начнётся в 2022 году.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум