Chovy о высоких ожиданиях на Worlds: «В итоге это признание обернулось для меня давлением»

Мидер Gen.G Esports Джеонг 'Chovy' Джи- Хун в интервью сайту Inven Global рассказал об итогах 2022 года как в игровом так и в личностном плане.

О профессиональном сезоне 2022 года

Есть несколько вещей, которых я достиг в этом году. Я впервые выиграл LCK и дошел до четвертьфинала на Worlds. Когда я выиграл LCK, то был действительно хорош и чувствовал себя отлично, но на Worlds в конце я выступал не очень хорошо, и это было плохое чувство.

Я никогда в своей карьере не гнался за достижениями, и на этом Worlds я понял, что это и не нужно. Я решил не зацикливаться на достижениях и сосредоточиться на собственной игре, так что я думаю, что буду работать еще усерднее, чтобы не разочаровываться в себе снова.

Об ощущениях на Worlds

Когда я играл, то не чувствовал, что я лучше других игроков. Ощущал себя посредственным игроком, так что я не был счастлив.

Меня называли игроком, который всегда выигрывает линию. Также говорили, что пришло время доказать, что я лучший. Я думаю, что у меня это не особо получилось. Считаю, что меня не должны были так высоко котировать. В итоге это признание обернулось для меня давлением. Я чувствовал, что обязан играть хорошо, и это обескуражило меня — я не делал рискованных действий, как обычно привык, и это пагубно сказалось на моем выступлении.

После Worlds я оглянулся назад и подумал о том, почему я не выступил хорошо. Теперь я собрался с мыслями. Я думаю, что смогу справиться с подобной ситуацией лучше, с высокими ожиданиями.

О давлении из-за признания одним из лучших игроков на линии и в основах игры

Когда я был уверен в себе, то также так думал. Однако пришло время отбросить эти мысли и снова начать с основ. [...]

О жизни после игровой карьеры

Я много размышлял о своей жизни. Некоторые люди вокруг меня думают о завершении карьеры, некоторые уже это сделали. Так что я думал, как я буду жить и что буду делать, так как все, чем я занимался с 18 лет, это играл.

Я зрелый человек, но с точки зрения профессионального игрока. Я был отвлечен от мыслей о том, что мне делать и о чем думать. Думаю, это довольно иронично.

Я точно не решил, чем буду заниматься, но я приблизительно понял, какой настрой по жизни у меня должен быть. Даже если я столкнусь с большими трудностями, то если они не убьют меня, я их преодолею и пройду через них. Так что, думаю, мне нужно беспокоиться о возможных проблемах, а жить счастливо настоящим. Раньше все было наоборот, но я приспосабливаюсь к новому стилю жизни.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум