Shlatan: «Мне кажется, что в ранней стадии мы играем хуже всех в LEC»

Лесник Misfits Gaming Лусьян 'Shlatan' Ахмад после вылета из плей-офф LEC Spring 2022 поделился мыслями о выступлении своей команды, а также поразмышлял о возможности европейских коллективов противостоять грандам из Китая и Кореи.

О результатах LEC Spring 2022

В регулярном сезоне мы играли неплохо — хотя это были best-of-1, и мы выиграли несколько матчей, в которых не заслужили победу. Мы долгое время совершали одни и те же ошибки, и в плей-офф они дали о себе знать. В этих bo5-сериях против Европа Rogue и Европа G2 нас просто растоптали. Может быть, в одной-двух играх у нас были шансы, но вы могли видеть, насколько различается уровень игры уровень очень разный.

Нам нужно больше работать. Я очень недоволен. Можно сказать, что мы попали в топ-4, и это уже хороший результат — но для меня этого ничего не значит, пока я чувствую, насколько мы слабее топ-команд.

Об ошибках Европа Misfits Gaming в плей-офф

Как я уже говорил, мы просто делаем одно и то же. Во-первых, очень плохо проводим тимфайты. Мы не понимали, когда нам нужно сражаться, а когда этого делать не следует. Макро-игру тоже нельзя считать хорошей — хотя иногда мы так сильно отстаем на старте, что она уже не имеет значения. Мне кажется, что в ранней стадии мы играем хуже всех в LEC. Плюс синергия тоже не на высочайшем уровне.

О летнем сплите и форме европейских команд

Да, к лету нужно прибавить, чтобы бороться за высокие позиции в регионе и место на Worlds. Пока об этом рано говорить, но если бы LEC Summer проходил сейчас, мы бы явно не заслужили путевку на ЧМ, верно?

Вообще, я чувствую, что уровень европейских команд в целом довольно низок. Команда из Европы, которая отправится на MSI 2022... этой команде будет непросто играть против Китая и Кореи. Им будет невероятно тяжело. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум