«Теперь страшно вообще идти работать в LoL индустрию» — Diamondprox рассказал об обмане со стороны Bifrost

Профессиональный игрок в League of Legends Данил 'Diamondprox' Решетников рассказал об обмане со стороны норвежского киберспортивного клуба Bifrost. Организация не выплатила игроку зарплату за шесть месяцев.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Данил 'Diamondprox' Решетников

Данил 'Diamondprox' Решетников

В общем *** [плохие люди] выносили мне мозг месяцами с поиском способов оплаты, а в итоге у них денег-то и не было. И естесственно им было срать, что эти деньги для меня и моей семьи значат.
Ситуация высосала из меня очень много сил этой осенью, и финально добила конечным результатом.
Я проработал на Европа BiFrost больше 1000 часов и получил ноль. Теперь страшно вообще идти работать в LoL индустрию, ибо братишку Эдика тоже кинули этим летом в другом EUM регионе на огромную сумму, да и про другие случаи скама знаю.
И самое печальное то, что какой бы ты контракт не подписал, по ощущениям это просто кусок туалетной бумаги, которой владелец твоей орги может подтереться и понести потери только в виде слота лиги, в которой кинул своих работников.

Россия Данил 'Diamondprox' Решетников присоединился к Европа Bifrost в мае 2022 года. Команда выступала в норвежской региональной лиге (NCL). По его словам, организация отказывалась выплачивать заработную плату за шесть месяцев, а также игрок не получил призовые за летний сплит, в рамках которого коллектив занял шестое. Киберспортсмен пытался добиться выплаты заработанных денег, но руководство организации лишь искало разные оправдания, чтобы затянуть процесс. 

В конце ноября клуб пообещал выполнить свои обязательства перед игрокам, однако этого не произошло. В декабре руководство организации поменялось. Новые владельцы заявили Европа Bifrost, что у клуба уже несколько месяцев нет денег и предложили вариант с продажей слота и последующим получением части средств. Игроки обратились к Riot Games с целью урегулирования ситуации. Компания запретила клубу продавать слот в лиге, но проблема с невыполнением обязательств со стороны организации пока не решена.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум