Хореограф с YouTube подал в суд на Epic Games за использование его танца в Fortnite

Хореограф и видеоблогер Кайл Ханагами обратился в суд с жалобой на нарушение авторских прав со стороны Epic Games, которая, как утверждает американец, использовала в Fortnite его танец в качестве эмоции для персонажа. Информация об этом появилась на портале dexerto.

Ханагами обратил внимание на то, что эмоция «Это сложно» практически в точности повторяет движения, которые хореограф демонстрировал на занятиях танцами, выложенных на YouTube в 2017 году. Также на неофициальном сайте, посвящённом Fortnite, есть информация о том, что Epic Games при создании этой эмоции вдохновлялась именно данным видео с участием Кайла.

Ранее Riot Games подала в суд на компанию, которая разработала клон Teamfight Tactics.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум