Neon: «Поражения — это хорошо, если ты можешь извлечь из них урок. Таков наш подход»

Игрок состава Misfits Gaming по League of Legends Матуш 'Neon' Якубчик поделился эмоциями от первой победы на летнем сплите, рассказал о своей роли внутри команды, а также высказался о важности матча против SK Gaming.

О эмоциях от первой победы на летнем сплите 

Вы не особо счастливы, когда находитесь в нашем положении. Победа приносит скорее облегчение, нежели делает тебя счастливым. Она даёт хоть какую-то уверенность в том, что есть надежда и что мы, возможно, всё ещё способны собраться. 

Очевидно, что начать сплит с 0-3 — это отстой. Такой старт определенно не помогает моральному духу команды, но мы всё равно стараемся поддерживать его на высоком уровне, ведь впереди ещё 15 матчей. Первые три из восемнадцати не играют большой роли. Так что, если быть честным, всё зависит от нас, сможем ли мы снова стать командой и поднять свой уровень. Поражения — это хорошо, если ты можешь извлечь из них урок. Таков наш подход.

О своей роли внутри команды

Я не пытаюсь играть роль наставника. Я думаю, что каждый, в конце концов, должен разобраться во всем сам. Именно так это работает в League of Legends. Я разбирался во всем сам. В любом случае, я могу взять руководства на себя, когда в этом есть необходимость. Я бы сказал, что я подаю пример. 

О важности первой победы

Как я говорил ранее, это немного успокаивает. Но, на мой взгляд, Европа SK Gaming не та команда, которая борется за выход в плей-офф в этом году. На мой взгляд, мы не обыграли команду, которая действительно претендует на первое место. Так что для меня эта победа не так много значит.

В настоящий момент Европа Misfits Gaming делит с Европа SK Gaming и Европа Team BDS восьмую строчку в турнирной таблице LEC 2022 Summer, имея в своём активе одну победу и четыре поражения.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум