T1 — самый популярный киберспортивный клуб по итогам 2022 года

Четыре команды по League of Legends вошли в десятку самых популярных киберспортивных организаций по итогам 2022 года. Данная информация была опубликована представителями аналитического портала Esports Charts.

В десятку самых популярных киберспортивных организаций по итогам 2022 года попали сразу четыре клуба, выступающих в дисциплине League of Legends.

Команда Южная Корея T1 заняла первую строчку в данном рейтинге с 112 миллионами часов просмотров, поднявшись на две позиции в сравнение с предыдущим годом. События с участием коллектива набрали наибольшее количество зрителей — более 5 миллионов.

Следующим представителем League of Legends стала чемпион Worlds 2022 Южная Корея DRX с 69 миллионами часов просмотра. Киберспортивная организация впервые вошла в десятку самых популярных по итогам года. Далее расположились клубы Южная Корея Gen.G и Южная Корея DWG KIA на седьмой и десятой строчке соответственно.

Ранее аналитический портал Esports Charts представил список самых популярных турниров 2022 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум